Новости

Молодые рязанские учёные представили свои проекты на форуме «От Винта!»

Молодые рязанские учёные представили свои проекты на форуме «От Винта!»
Молодые рязанские учёные представили свои проекты на международном фестивале детского и молодёжного научно-технического творчества «От Винта!» в Краснодаре. Об этом сообщает сайт правительства Рязанской области. В рамках фестиваля представлены изобретения и инновационные разработки, новые инженерные решения и стартапы в области авиации, судостроения, робототехники, сельского хозяйства и другие.

Рязанцы представители три проекта «Видеодетектор TraffiXtream: автономная система оценки параметров транспортного потока на основе смарт-камеры», «Разработка технологии и создание специализированного технологического оборудования для магнитогидродинамического перемещения расплава кремния при производстве солнечных элементов» и «Система мониторинга состояния городской инфраструктуры».

С презентовавшими свои разработки молодыми учёными из РГРТУ имени Уткина 26 марта пообщалась зампред правительства Рязанской области Светлана Горячкина. Она отметила особое значение поддержки перспективных научно-технических решений, а также оценила возможность внедрения представленных технологий на территории региона.

«Очень важно, что научный интерес молодых учёных коррелирует с потребностями региона. На стенде Рязанской области представлена технология, которую возможно применить при создании материалов для радиоэлектронной отрасли, а также два решения, направленные на анализ состояния городской инфраструктуры», — подчеркнула Горячкина.

Читайте нас:
Поделиться: