Новости

Житель Шацка лишился смартфона и денег, забыв запереть автомобиль

Житель Шацка лишился смартфона и денег, забыв запереть автомобиль
В Скопине полицейские раскрыли кражу смартфона из автомобиля шатчанина. Как сообщает сайт регионального УМВД, 25-летний житель Шацка приехал в гости к знакомым в Скопин. Проснувшись утром, молодой человек вспомнил, что накануне вечером оставил мобильный телефон в своем автомобиле, припаркованном около дома. Однако в салоне транспортного средства гаджета не оказалось.

Молодой человек обратился в полицию. Оперативники не обнаружили на автомобиле следов взлома. Полицейские предположили, что владелец транспортного средства забыл заблокировать двери, и злоумышленник воспользовался этим. Правоохранители стали отрабатывать возможные версии совершения преступления и в ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснили, что к краже может быть причастен 26-летний рязанец.

Полицейские разыскали этого мужчину и опросили его. По предварительной информации, житель Шацка накануне кражи смартфона встретился с приятелем из Рязани, который приехал в Скопин погостить у родственников. Молодые люди некоторое время общались и употребляли спиртное, а после застолья решили, что пора расходиться по домам. Однако рязанец на полпути домой вернулся и забрался в автомобиль шатчанина, который оказался открытым. В салоне транспортного средства он взял смартфон, потом с помощью мобильного приложения перевёл 10 500 рублей на обезличенный счёт. Часть денежных средств злоумышленник успел потратить на покупку алкоголя.

В отношении рязанца возбуждены уголовные дела по фактам хищения смартфона и денежных средств.

Читайте нас:
Поделиться: