Новости

В Рязани прошло юношеское первенство ЦФО по тхэквондо

В Рязани прошло юношеское первенство ЦФО по тхэквондо
В Академии единоборств Рязани 29 марта прошли соревнования первенства ЦФО по тхэквондо среди юношей и девушек 15–17 лет. Борьбу за награды в 20 весовых категориях (десять у юношей, десять у девушек) вели 273 юных спортсмена из 13 регионов, в том числе 33 из Рязанской области.

Рязанцы на домашнем первенстве завоевали шесть медалей: четыре золотые, серебряную и бронзовую. Победителями в своих весовых категориях стали: Дарья Каткова (49 килограммов), Дарья Замятина (свыше 68 килограммов), Дмитрий Буряк (59 килограммов) и Алексей Попов (68 килограммов). Серебряную награду в весе 55 килограммов добыла Александра Трушина, бронзовую в весовой категории 68 килограммов — Артём Грачёв.

— Рязанцы выступили очень хорошо. Мы рассчитывали на одну высшую награду, а тут четыре и ещё одна «сорвалась». Первенство ЦФО — отборочный турнир для участия в первенстве России. Отбор на главный отечественный старт проводится по двум направлениям: по квотам, которые имеет регион и через соревнования ЦФО. Все шесть рязанцев, завоевавших медали первенства ЦФО, выступят на первенстве России. Первоначально планировалось, что оно пройдёт в Ханты-Мансийске в начале мая. Теперь известно, что его перенесут в другое место: скорее всего в Анапу. Точная дата и место проведения турнира пока не известны, — рассказал вице-президент Рязанской областной федерации тхэквондо (Олимпийская версия ВТ), старший тренер юношеской сборной РФ по тхэквондо, член исполкома, представитель президента Союза тхэквондо России в ЦФО Сергей Косьяненко.

Читайте нас:
Поделиться: