Новости

Жители Ряжска готовятся к выходу из берегов реки Хупта

Жители Ряжска готовятся к выходу из берегов реки Хупта
Жители Ряжска готовятся к выходу из берегов реки Хупта, пишет «Издательство «Пресса». Из-за подъёма уровня воды оказался подтоплен низководный мост неподалёку от Ряжского ММЦ.

«В ближайшее время ожидается выход из берегов реки Хупта в городской черте. При этом возможно подтопление части жилого сектора по улицам Заречная, Набережная, Мичуринская», — сообщил начальник отдела ГО и ЧС администрации Ряжского района Игорь Савин.

Он добавил, что приведены в режим повышенной готовности силы и средства, которые планируют привлечь при ухудшении обстановки.

Также Савин напомнил основные правила поведения в случае, если дом попал в зону затопления: «Необходимо отключить газ, электричество и воду, ценные вещи и мебель перенести на верхние этажи или чердак, закрыть окна, двери или даже забить их досками, животных необходимо выпустить из помещений, а собак отвязать, все предметы, способные уплыть при подъёме воды, лучше перенести в помещение, из подвалов вынести всё, что может испортиться от воды, подготовиться к эвакуации».


Читайте нас:
Поделиться: