Новости

Шиловский бизнесмен торговал небезопасной колбасой

Шиловский бизнесмен торговал небезопасной колбасой
В Шиловском районе бизнесмена уличили в реализации небезопасной колбасы. Об этом информирует сайт Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Проведённая проверка выявила, что на хранении и в продаже в торговой точке находилась колбаса варёная «Особая со шпиком и чесноком», на которую не были оформили ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность продукции. Подобное нарушение создаёт угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, а также может стать причиной возникновения и распространения заболеваний, общих для человека и животных.

Потенциально опасную колбасу изъяли, с нарушителем провели беседу о правилах заготовки, хранения и реализации животноводческой продукции.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер