Новости

Елена Сорокина рассказала о поиске нового инвестора для улучшения уличного освещения в Рязани

Елена Сорокина рассказала о поиске нового инвестора для улучшения уличного освещения в Рязани
31 марта глава администрации Рязани Елена Сорокина ответила на вопросы депутатов Рязанской областной Думы в ходе «правительственного часа», посвящённого реализации в регионе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» руководитель городской администрации рассказала, что один из вопросов был задан на тему уличного освещения в Рязани. Она ответила, что в 2014 году между Дирекцией благоустройства города и ООО «ГПБ-Энергоэффект» был заключен энергосервисный контракт, по которому исполнителем были произведены работы по демонтажу прежних светильников и монтажу новых светодиодных светильников.

«Рязанцы привыкли к теплому, рассеянному жёлтому свету. В итоге получили совсем не то, на что рассчитывали. Администрация города неоднократно пыталась в судебном порядке расторгнуть энергосервисный контракт досрочно, но, к сожалению, эти попытки не увенчались успехом», — напомнила Елена Сорокина.

Она сообщила, что действие контракта завершается 7 мая 2021 года. В настоящее время администрация Рязани ищет надёжного партнёра, который смог бы привлечь в областной центр инвестиции.

«Ситуацию с освещением нужно менять, это один из приоритетных вопросов, который нам предстоит оперативно решить», — сказала она.

Напомним, вопросы уличного освещения в Рязани вызвали подачу нескольких исков в арбитражные суды Рязани и Москвы.
.

Читайте нас:
Поделиться: