Новости

Уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 20 сантиметров

Уровень воды в Оке в черте Рязани поднялся ещё на 20 сантиметров
Уровень воды в реке Оке в черте Рязани поднялся ещё на 20 сантиметров и теперь составляет 29 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста города. Об этом сообщает сайт областного ГУ МЧС.

В районе села Старая Рязань уровень воды в Оке увеличился на 17 сантиметров и составляет 117 сантиметров. В Касимове вода в Оке поднялась на 7 сантиметров и составляет 84 сантиметра. На реке Мокша в черте рабочего посёлка Кадом уровень воды вырос на 3 сантиметра и составляет 161 сантиметр. В реке Проня в черте населенного пункта Быково уровень воды увеличился на 43 сантиметра и составляет 290 сантиметров.

Рядом с деревней Деулино уровень воды в реке Пра вырос на 1 сантиметр и составляет 110 сантиметров. В районе села Троица уровень воды в Ранове увеличился на 69 сантиметров и составляет 409 сантиметров. У Скопина вода в реке Верда поднялась на 22 сантиметра и составляет 196 сантиметров.

К текущему моменту в регионе подтоплено пять низководных мостов, при этом жизнеобеспечение населения не нарушено. В ближайшие сутки прогнозируется подтопление ещё четырёх мостов: у населённых пунктов Быково и Шилово Кораблинского раойна (есть объездные пути), возле населённых пунктов Черняевка (спланирована работа лодочной переправы) и Летники (имеется объездной путь) Путятинского района.

Кроме того, возможно подтопление приусадебных участков на трёх улицах в Ряжске.

Читайте нас:
Поделиться: