Новости

Елена Сорокина призвала рязанцев сообщить, где нужно провести субботник

Елена Сорокина призвала рязанцев сообщить, где нужно провести субботник
1 апреля глава администрации Рязани Елена Сорокина напомнила горожанам о начале месячника по благоустройству и санитарной очистке областного центра. Этой теме она посвятила пост на странице в соцсети «ВКонтакте».

«Весна — это время, когда мы по традиции наводим порядок у себя в доме, делаем генеральную уборку. Всем знакомо чувство, когда после такой глобальной уборки и дышится легче, и появляются новые жизненные силы. Город — это тоже наш дом. И наступила пора его активной уборки — весеннего месячника», — отметила Елена Сорокина.

Она подчеркнула, что общие городские субботники стали доброй традицией, к которой подключаются все неравнодушные люди и организации, а результатом становятся чистые парки, улицы и дворы.

По словам руководителя городской администрации, центральные парки и улицы уже вошли в план уборки. Однако в наведении порядка также нуждаются отдалённые уголки города, районные парки, другие территории, важные для горожан.

«Сегодня на платформе обратной связи ПОС стартовал опрос, посвященный отбору именно таких участков. Голосование продлится до 4 апреля включительно. На выбранных территориях в рамках весеннего месячника состоится уборка мусора, листвы, санитарная очистка и опиловка деревьев», — пообещала Елена Сорокина и призвала рязанцев проголосовать за территории, которые будут приведены в порядок в первую очередь, и принять активное участие в городских субботниках.

Читайте нас:
Поделиться: