Новости

Строить школу в Кальном в Рязани будет производственный кооператив «Квант»

Строить школу в Кальном в Рязани будет производственный кооператив «Квант»
На сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликованы результаты определения поставщика на выполнение комплекса работ по строительству объекта: «Общеобразовательная школа на 1100 мест в районе Кальное г. Рязани». Победителем открытого конкурса в электронной форме стал производственный кооператив «Квант».

Напомним, школу начнут строить на участке 15А на улице Окской. Заказчиком выступает управление капитального строительства администрации Рязани. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 880 миллионов 968 тысяч 370 рублей 08 копеек. Победивший поставщик выполнит работы за 880 миллионов рублей. Предполагается, что объект будет готов к 25 ноября 2022 года.

Вопрос строительства школы в Кальном обсуждается уже долгое время. Под учреждение предлагался участок в районе Лесопарка, что вызвало недовольство граждан. От него отказались и вернулись к территории в районе улицы Окская, где протекает ручей Быстрец. До этого этот участок уже рассматривался и даже был заказан проект, но из-за ручья от территории отказались. Позже контракт на проектирование школы в Кальном был заключён. Положительное заключение госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по данному объекту было получено 5 октября 2020 года.


Читайте нас:
Поделиться: