Новости

Рязанец с ножом ограбил супермаркет на Московском шоссе

Рязанец с ножом ограбил супермаркет на Московском шоссе
Рязанские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на супермаркет на Московском шоссе, сообщает сайт регионального УМВД России.

О нападении в полицию сообщил сотрудник супермаркета. По его словам, посетитель, угрожая работнику ножом, совершил из магазина хищение четырёх бутылок дорогостоящего алкогольного напитка. Охранник пытался его остановить, требуя оплатить товары. В ответ злоумышленник достал нож, пригрозил убийством, добился, чтобы его выпустили и скрылся.

Записи камер наружного видеонаблюдения дополнили словесный протрет нападавшего, дали информацию об автомобиле, на котором он подъехал к супермаркету. Владельца машины установили и разыскали. Им оказался таксист. Он рассказал, что в тот день подвозил к ограбленному супермаркету клиента. Операторы системы получения заказов для такси помогли сотрудникам полиции выяснить с какого телефонного номера был звонок о поездке. Личность пассажира установили.

Выяснилось, что к разбойному нападению причастен 18-летний житель Рязани, недавно приехавший из соседнего региона. Ранее он был судим за кражу, мошенничество и грабёж. Злоумышленника разыскали и задержали. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемого взяли под стражу.

Читайте нас:
Поделиться: