Новости

Рязанские гребцы завоевали награды Всероссийской регаты в Краснодаре

Рязанские гребцы завоевали награды Всероссийской регаты в Краснодаре
В Краснодаре с 29 марта по 1 апреля прошли соревнования чемпионата России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Более 350 сильнейших гребцов из 30 регионов страны, в том числе из Рязанской области в лодках одиночках боролись за награды чемпионата страны на дистанции 2000 метров, Всероссийских соревнований на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.

На спринтерской дистанции 200 метров в байдарке победителем Всероссийских стартов стал рязанец, мастер спорта России международного класса Артём Кононюк (региональный ЦСП, СШОР «Олимпиец», тренерская бригада заслуженного тренера России Владимира Тебенихина), финишировавший в финале с результатом 36,500 секунды. Ближайших конкурентов Максима Оселедко и Никиту Максимова из Подмосковья рязанец опередил на 0,760 секунды.

Две награды Всероссийской регаты в каноэ завоевал Иван Штыль, выступающий параллельным зачётом за Приморский край и Рязанскую область: золото на дистанции 200 метров и серебро на 500-метровке.

В шаге от пьедестала почёта в спринте на каноэ закончил соревнования воспитанник касимовской СШОР «Лидер» Николай Мелешников. Эти соревнования — отборочные для централизованной подготовки в сборную команду России.

Читайте нас:
Поделиться: