Новости

С 7 апреля ремонт моста через Трубеж в Рязани будет идти круглосуточно

С 7 апреля ремонт моста через Трубеж в Рязани будет идти круглосуточно
Глава администрации Рязани Елена Сорокина совместно с представителем Агентства стратегических инициатив Алексеем Аноховым и председателем экспертного совета при правительстве региона Максимом Стрельцовым ознакомилась с ходом ремонта моста через Трубеж.

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» Сорокина сообщила, что в данный момент подрядчик выполняет сопряжение моста с полотном на первой и шестой опорах. Этот комплекс работ включает в себя в том числе восстановление основания балок. Начался также ремонт остальных опор.

С 7 апреля на мосту стартуют ночные работы. «Они не будут шумными и не помешают жителям домов, которые находятся неподалёку от объекта», — уточнила Сорокина.

На следующей неделе планируется опустить балки на первом пролёте. После этого рабочие приступят к устройству полотна. Оно будет расширено на полтора метра с каждой стороны.

«Чтобы полностью восстановить движение по мосту к 1 сентября подрядчик разработал детальный график, согласно которому по правой половине моста к 16 июня будет запущен транспорт. К этому времени здесь уложат полноценный верхний слой асфальтового покрытия, установят барьерные и перильные ограждения», — сообщила глава администрации Рязани.

Гарантия на железобетонные конструкции и элементы самого моста составляет восемь лет, и на асфальтобетонное покрытие — пять лет.



Читайте нас:
Поделиться: