Новости

Полиция задержала парня, укравшего смартфон у жителя Кораблино

Полиция задержала парня, укравшего смартфон у жителя Кораблино
Полиция задержала парня, укравшего смартфон у жителя Кораблино, пишет сайт областного УМВД. К стражам порядка обратился 27-летний житель районного центра, рассказавший, что на улице к нему обратился прохожий, попросивший сотовый телефон для звонка родственникам. Кораблинец дал ему свой мобильник, незнакомец взял его, приложил к уху, сделал несколько шагов в сторону находящегося поблизости дома и быстро забежал. Владелец телефона слегка растерялся и лишь через полминуты бросился догонять вора, однако не нашёл его в подъезде, который оказался проходным.

Через некоторое время полицейские узнали, что в Рязани мужчина на улице пытался сбыть смартфон, похожий на краденый. Показав рязанцам фоторобот злоумышленника, оперативники выяснили, что к преступлению причастен 26-летний житель Кораблино, который несколько раз долго жил в Рязани. Вора нашли и задержали.
По предварительным данным, злоумышленник специально поджидал доверчивого прохожего возле дома с проходным подъездом, а когда чужой мобильник оказался у него в руках, он воспользовался путём отступления, а затем уехал в Рязани и попытался сбыть телефон.

Вору грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: