МХК «Рязань-ВДВ» вышел в полуфинал Кубка регионов

МХК «Рязань-ВДВ» впервые в истории оформил выход в полуфинал Кубка регионов. Об этом рассказали в пресс-службе рязанской молодёжной ледовой дружины.

Соперником рязанцев на четвертьфинальном этапе стал МХК «Белгород», противостояние с которым затянулось до пяти встреч. В двух первых матчах команды «обменялись» победами: первая игра осталась за «Рязанью-ВДВ» — 4:3, вторая — за белгородскими хоккеистами — 1:3. Затем противостояние переместилось на лёд соперника, где «десантники» сначала одержали уверенную победу со счётом 7:3, но уступили в четвёртом матче. В пятой игре «Рязань-ВДВ» и МХК «Белгород» вновь сошлись на льду Дворца спорта «Олимпийский».

Встреча получилось зрелищной. За три минуты до конца гости сравняли счёт, и игра перешла в овертайм. На решающих минутах настойчивость, характер и мастерство продемонстрировала «Рязань-ВДВ», одержав победу со счётом 3:2, таким образом оформив исторический выход в полуфинал Национальной молодёжной хоккейной лиги.

Теперь рязанцев ждёт серия с ярославским «Локо-Юниором». Первые игры состоятся 9 апреля в 19.00 и 10 апреля в 15.00 на льду Дворца спорта «Олимпийский» в Рязани.