Новости

Рязанку обвиняют в уклонении от уплаты налогов на 107 миллионов рублей

Рязанку обвиняют в уклонении от уплаты налогов на 107 миллионов рублей
Шиловский районный суд Рязанской области рассмотрит уголовное дело в отношении 60-летней жительницы села Заборье Рязанского района, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов на сумму более 107 миллионов рублей. Об этом сообщает сайт областной прокуратуры.

Следствие полагает, что в период с 2012 по 2014 годы пенсионерка фактически осуществляла руководство предприятием по производству пищевой продукции. С целью сокращения налоговой нагрузки она оформила производство и реализацию подакцизных товаров (пива) от имени подконтрольных ей юридических лиц. На самом деле эти организации предпринимательскую деятельность не осуществляли. Предоставленные указанными подконтрольными обвиняемой организациями в налоговый орган налоговые декларации по акцизу содержали не соответствующие действительности сведения. В результате противоправных действий государству был причинён ущерб на сумму свыше 107 миллионов рублей.

Уголовное дело находилось в производстве отдела по расследованию особо важных дел Рязанского СКР. Обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора области. На имущество обвиняемой общей стоимостью более 100 миллионов рублей наложен арест. После вручения копии обвинительного заключения обвиняемой дело направят Шиловский районный суд. 

Читайте нас:
Поделиться: