Новости

Мать избитого под Рязанью малыша лишают родительских прав

Мать избитого под Рязанью малыша лишают родительских прав
5 апреля стало известно, что Рыбновский районный суд в Рязанской области принял решение о лишении родительских прав жительницы города Рыбное, подозреваемой в истязании и жестоком обращении со своими малолетними детьми 2019 и 2020 годов рождения. Об этом сообщает сайт ИД «Пресса». Также суд обязал женщину выплатить алименты на содержание детей в размере 1/6 части заработка или иного дохода ежемесячно с момента подачи иска в суд до совершеннолетия детей. Решение в законную силу не вступило.

Кроме того, прокуратура Рыбновского района направила в Рязанский СКР материалы проверки по факту халатного отношения к исполнению должностных обязанностей должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Напомним, 19 января в ОДКБ имени Дмитриевой доставили двух малолетних, в возрасте 7 месяцев и 1 года 8 месяце, при этом у старшего были найдены ушибы мягких тканей, ссадины и гематомы на лице, голове и теле. По предварительной информации, телесные повреждения ему причинил дома один из членов семьи. Из-за угрозы жизни и здоровью детей их изъяли из семьи органы опеки и полиции.

Полицейские начали проверку по факту ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию детей. С учётом общественного резонанса материалы из полиции передали следователям. Против матери детей было возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним». По версии следствия, женщина ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности по воспитанию и содержанию детей, не кормила и мер по обеспечению питанием детей не принимала, что повлекло причинение им физических страданий. Расследование дела взял на контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

25 января на Первом канале в рамках шоу «На самом деле» вышел сюжет об избитом под Рязанью малыше. Участниками передачи стали дед и биологический отец пострадавшего мальчика, а также мать ребёнка и её сожитель. В ходе шоу всех участников проверили на детекторе лжи, при этом прибор показал, что мать малыша часто лгала, и эксперты решили, что она сама время от времени избивала сына, а последние травмы ему нанёс дед. 1 февраля мать избитого малыша взяли под стражу.

Читайте нас:
Поделиться: