Новости

Николай Любимов велел активно продвигать сайт Торгового городка

Николай Любимов велел активно продвигать сайт Торгового городка
7 апреля губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл рабочее совещание по вопросам восстановления и развития в Рязани достопримечательного места «Торговый городок».

В рамках мероприятия министр культуры и туризма региона Виталий Попов сообщил, что сейчас заканчивается работа по подготовке проектной документации на прокладку инженерных сетей, скоро её направят на госэкспертизу. Эти работы планируют выполнить в июле–октябре текущего года. Публичную презентацию концепции развития достопримечательного места намечено осуществить в мае. Кроме того, до конца года по 11 объектам Торгового городка планируется заключить инвестпроекты. Первый инвестор, подписавший соглашение с объёмом инвестиций не менее 50 миллионов рублей, должен появиться до конца второго квартала нынешнего года. На данный момент готовность стать партнёрами развития достопримечательного места заявили свыше 180 организаций.

Николай Любимов положительно оценил проведённую подготовительную работу. Он заметил, что нужно популяризировать созданные информационные ресурсы, посвящённые Торговому городку. «Необходимо активно продвигать сайт Торгового городка, группы в соцсетях с тем, чтобы люди с их помощью смогли высказывать больше идей и предложений по его дальнейшему развитию. Нам надо знать, что горожане хотят там видеть, причём это касается не только внешнего облика Торгового городка, но и его содержания, внутреннего наполнения, его последующей жизни», — подчеркнул губернатор.

Он также предложил рассмотреть возможность формирования в Торговом городке пространства для демонстрации достижений муниципальных образований.

Напомним, 10 сентября 2020 года губернатор Рязанской области Николай Любимов объявил о решении восстановить Торговый городок. В январе 2021 года глава региона провёл совещание по благоустройству Торгового городка в Рязани, на котором раскритиковал действия разработчиков проекта и заявил, что допущено нарушение сроков. 12 февраля в администрации Рязани прошло совещание по вопросу реализации паспорта ведомственного проекта «Вовлечение в хозяйственный оборот объекта культурного наследия регионального значения «Достопримечательное место «Рязанская областная сельскохозяйственная, промышленная, строительная выставка и Дом юннатов с садом». Планируется реализовать проект к 1 сентября 2023 года. О этапах и концепции реализации проекта рассказывает созданный сайт объекта. Позже Николай Любимов рассказал, что что в 2021 году на реконструкцию Торгового города выделено 82 миллиона рублей. Эти деньги планируют потратить на реконструкцию и строительство инженерных сетей. В марте 2021 года Торговый городок завёл аккаунты в Instagram и Telegram.

Читайте нас:
Поделиться: