Новости

Рязанские фонтаны готовят к запуску

Рязанские фонтаны готовят к запуску
В Рязани начали готовить к запуску фонтаны. Об этом сообщает портал горадминистрации. Так, 7 апреля рабочие начали снимать с фонтанов защитные кожухи. Работы уже осуществлены на Театральной площади и Лыбедском бульваре. Также в планах на текущую неделю провести работы на площади Ленина. Затем сотрудники Дирекции благоустройства города проведут мытьё, сборку, установку двигателей и форсунок фонтанов.

В мэрии добавили, что за минувший день с городских территорий вывезли 79 кубометров смета и 160 кубометров грунтовых наносов, при этом подбор проводился на улицах Новой, Зубковой, Связи, Каширина, Есенина, Касимовском шоссе, Приокском путепроводе, а также путепроводе на Куйбышевском шоссе.

Помимо этого, на Московском шоссе были помыты колёсоотбойники, а на улицах Циолковского, Есенина, Спортивной, Дзержинского, Ленина, Праволыбедской, Соборной, Горького, Семинарской, Каширина, Свободы, Связи, Первомайском проспекте и Московском шоссе — проезжая часть дорог общего пользования. Также подметально-уборочная техника трудилась на улицах Семашко, Дзержинского, Вокзальной, Гагарина, Кремлёвский вал, Вознесенской и иныих.

Кроме того, в городе каждый день осуществляется подметание тротуаров, санитарная уборка остановок общественного транспорта, очистка урн и сбор случайного мусора. Механизированная уборка дорог общего пользования 7 апреля продолжается на улицах Новой, Связи, Касимовском и Куйбышевском шоссе. По обращению горожан была проведена уборка остановок возле Приобанка на улице Есенина и Театральной площади, подметание тротуаров на улице Горького и Новой. Также был подметён тротуар на улице Молодцова и очищены дорожки в парке имени Гагарина.

Читайте нас:
Поделиться: