Новости

В Рязани пройдёт пасхальная благотворительная акция «Ярмарка спасения»

В Рязани пройдёт пасхальная благотворительная акция «Ярмарка спасения»
Рязанская епархия и «Рязанский Фонд помощи детям» организуют пасхальную благотворительную акцию «Ярмарка спасения». Ярмарки пройдут на приходах нескольких рязанских храмов. Продавать на них планируют пасхальные сувениры, открытки, изготовленные вручную игрушки, вышивку, изделия из дерева, мыло ручной работы, картины, переданные неравнодушными мастерами и рукодельницами. Вырученные средства направят на приобретение лекарств для больных онкологическими заболеваниями детей Арсения Абрамова и Насти Ялялиевой.

Товары для благотворительных ярмарок можно приносить в церковную лавку Вознесенского храма Рязани на улице Вознесенской, 26а. Также для проведения акции требуются добровольцы.

Кроме того, оказать помощь больным детям можно, перечислив средства по банковским реквизитам или передав наличные в кассу благотворительного фонда «Рязанский Фонд помощи детям», который оказывает адресную помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний. В назначении платежа нужно указать, что это благотворительное пожертвование, чтобы у фонда не появилось обязательство уплатить налог на прибыль. Реквизиты опубликованы на сайте Рязанской епархии.

Читайте нас:
Поделиться: