Новости

Рязанский тхэквондист Андрей Канаев поднялся на 31 место в мировом рейтинге

Рязанский тхэквондист Андрей Канаев поднялся на 31 место в мировом рейтинге
После прошедшего 7–11 апреля в городе София Болгария чемпионата Европы лидер сборной Рязанской области по тхэквондо Андрей Канаев поднялся на 31 позицию в мировом рейтинге до 63 килограммов и стал 31 из 1243 спортсменов участвующих в рейтинге.

Первый бой с израильтянином Куц завершился досрочной победа Канаева в двух раундах со счётом 23:3. Второй поединок с греком Константинидисом со счётом 16:7 также выиграл Андрей.

В четвертьфинале рязанец встретился с первым номером мирового рейтинга в категории 63 килограмма бельгийцем Ачабом. Первый раунд показал «странность» судейства — 12:3 в пользу бельгийца, при этом все баллы были выставлены за удары рукой (обычно за такие удары спортсмены могут получить не более двух–трёх баллов). Во втором раунде Андрей сменил стойку и тактику, сократив — 10:16. В третьем раунде Канаев рисковал атаками со сложной техникой вращения, пытаясь забрать сразу четыре–пять баллов, попадал в жилет, но усилий не хватило для выставления баллов электроникой. В итоге 15:19 и в полуфинал вышел бельгиец.

В результате Андрей Канаев поднялся с 38 на 31 место в мировом рейтинге, а также с 93 на 78 в олимпийском (всего 1995 спортсменов в рейтинге).

На этих состязаниях сборная Россия стала первой в мужском и общекомандном зачёте, а также третьей в женском зачёте, завоевав четыре золота, два серебра и четыре бронзы.

21 апреля в Черкесске будет проходить Кубок президента Союза тхэквондо России , а 5–6 июня в Софии — МультиЕвропейские игры. По результатом этих соревнований будет сформирована сборная команда России для участия на чемпионате мира 2021.

Читайте нас:
Поделиться: