Новости

Задержанного руководителя отдела рязанского завода подозревают в ещё одном преступлении

Задержанного руководителя отдела рязанского завода подозревают в ещё одном преступлении
Задержанного 58-летнего начальника отдела одного из крупных предприятий Рязани, обвиняемого в получении взяток почти на 10 миллионов рублей, подозревают в совершении ещё одного преступления: коммерческом подкупе. Новый эпизод выявлен совместными усилиями Рязанского СКР, региональных УЭБ, ПК УМВД России, УФСБ России. 

Следствие располагает данными, что в период с 1 июля 2009 года по 28 апреля 2015 года обвиняемый, занимая на предприятии должность начальника отдела материально-технического снабжения и комплектации, через посредников получил незаконное вознаграждение от директора предприятия из Саратовском области в размере около 5,6 миллиона рублей. Вознаграждение полагалось за оказание помощи в беспрепятственном заключении договоров поставки продукции с указанной организацией.

В настоящее время ведутся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и выявление аналогичных эпизодов преступной деятельности обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается. Об этом сообщает сайт ведомства.

Напомним, в отношении начальника отдела одного из крупных предприятий Рязани, также являющегося зампредом закупочной комиссии своего предприятия, возбуждены уголовные дела по подозрению в получении взяток за содействие в беспрепятственном заключении договоров поставки продукции организации на предприятие, приёмке товара, его оплате.

Читайте нас:
Поделиться: