Новости

На месте взрыва боеприпасов в Скопинском районе снова загорелась трава

На месте взрыва боеприпасов в Скопинском районе снова загорелась трава
В посёлке Желтухинском Скопинского района снова загорелась трава, сообщает паблик «Скопин.ИНФО» в социальной сети «ВКонтакте». Видео горящей травы было снято вечером 12 апреля. Автор ролика подозревает, что в этом районе ещё могут оставаться снаряды, и требует администрацию Скопинского района оштрафовать поджигателей.

«В прошлом году из-за пала травы в этом районе уже случилась беда. Огонь перекинулся на склады с боеприпасами. Мало тогда никому не показалось. Прославились на всю Россию. Захотелось повторить?», — негодует автор.

Напомним, 7 октября в Скопинском районе на территории воинской части произошёл пожар, из-за которого воспламенились и начали взрываться боеприпасы. Было принято решение об эвакуации жителей нескольких населённых пунктов Скопинского и Ряжского районов и перекрытии федеральной трассы М6 «Каспий». Для покинувших свои дома граждан организовали эвакуационные пункты. В общей сложности было эвакуировано 2300 человек. В результате ЧП один человек погиб. В деревнях Шелемишевские Хутора, Дегтярка, Журавлиха и Кузьминка-2 были полностью уничтожены 29 домов. Кроме того, в ближайших к воинской части населённых пунктах пострадали 404 квартиры в 22 многоквартирных домах, более трёх сотен домов, здания школ и детских садов, магазинов. В декабре прошлого года губернатор Николай Любимов рассказал о помощи пострадавшим от взрывов боеприпасов. Он сообщил, что на приобретение имущества первой необходимости из резервного фонда правительства Рязанской области было выделено более 5,5 миллиона рублей, а из федерального бюджета поступит почти 219 миллионов рублей. Он уточнил, что произошедшее было признано страховым случаем, при этом по каждому объекту ведётся индивидуальная работа. Однако, некоторые дома не были зарегистрированы, что осложняет ситуацию


Читайте нас:
Поделиться: