Новости

В ТРЦ «М5 Молл» заработал пункт вакцинации от коронавируса

В ТРЦ «М5 Молл» заработал пункт вакцинации от коронавируса
16 апреля в торгово-развлекательном центре «М5 Молл» Рязани заработал пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе ТРЦ.

Пункт вакцинации находится в специально оборудованном для помещении. В нём будут соблюдаться все требования, в том числе, условия доставки и хранения вакцины — так называемая «холодовая цепь». Вакцинацию рязанцев будут осуществлять врачи и медсёстры горбольницы №10 Рязани. Перед процедурой пациентам в обязательном порядке измерят давление и пульс, а также уровень кислорода в крови.

Иммунизация ведётся с помощью российской вакцины «Спутник V». Для вакцинации нужно отсутствие противопоказаний, а также наличие одного из документов: паспорта, либо СНИЛС. Данные о прививке внесут в федеральный регистр вакцинированных от COVID-19. Дата прохождения второго этапа вакцинации будет назначена в день прохождения первого этапа.

Напомним, в Рязани в качестве дополнительных точек вакцинации от коронавируса планируют задействовать ряд торговых центров. Вопрос организации мобильных пунктов на площадках ТЦ «Глобус», «Леруа Мерлен», «Европа», «Премьер», «Виктория Плаза» проработают с их руководством.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости