Новости

Полиция призвала рязанцев не участвовать в несогласованных акциях

Полиция призвала рязанцев не участвовать в несогласованных акциях
Полиция призвала рязанцев не участвовать в несогласованных акциях. Об этом сообщает сайт областного УМВД.

В ведомстве сообщили, что на некоторых интернет-ресурсах, а также соцсетях и мессенджерах распространяются сообщения о запланированных несогласованных публичных мероприятиях в субъектах РФ. Рязанцам напомнили, что в регионе продолжают действовать ограничительные меры, направленные на противодействие распространению COVID-19. Помимо этого, проведение публичных мероприятий на территориях, прилегающих к зданиям органов госвласти и экстренных оперативных служб, запрещено законом.

Полиция просит граждан воздержаться от участия в подобных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время. При массовом скоплении людей растёт риск заражения новой коронавирусной инфекцией. Также не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка.

Стражи порядка предупредили, что любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий и попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться.


Читайте нас:
Поделиться: