Новости

Рязанская «десантница» вошла в число лучших бомбардиров российской Суперлиги

Ксения Алпатова
Полузащитник ЖФК «Рязань-ВДВ» Ксения Алпатова, оформив дубль в домашнем матче чемпионата России по футболу среди женских команд Суперлиги с «Ростовом» 17 апреля, после четырёх туров вошла в число лучших бомбардиров высшего российского дивизиона.

У «десантницы» второй показатель среди лучших снайперов: в четырёх матчах она забила три мяча в ворота соперников (один — питерскому «Зениту» и два — «Ростову») и все три — с игры.

Такой же показатель — три мяча в четырёх матчах — у Нелли Коровкиной («Локомотив»),Татьяны Козыренко и Надежды Смирновой (обе — ЦСКА), но Смирнова два гола из трёх забила с пенальти.

Лидируют в споре бомбардиров легионеры: Ана Диаш («Зенит») и Габриэль Онгене (ЦСКА), забившие по четыре мяча в четырёх матчах.

Ксения Алтапова 1999 года рождения, в ЖФК «Рязань-ВДВ» проводит второй сезон. Пришла из ижевского «Торпедо», которое в октябре 2019 года снялась с розыгрыша чемпионата России и лишилась своего профессионального статуса. Гол Ксении, отправившей мяч под перекладину ворот питерского «Зенита» мощным ударом с левой 14 марта, по результатам голосования в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram был признан болельщиками лучшим в первом туре чемпионата Суперлиги-2021.