Новости

Николай Любимов ждёт от послания Путина поддержки культурных проектов

Николай Любимов ждёт от послания Путина поддержки культурных проектов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов ожидает от послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, которое пройдёт 21 апреля, поддержки культурных проектов. Комментарий главы региона обнародовало агентство ТАСС.

Николай Любимов, являющийся руководителем подкомиссии по вопросам развития культуры села и малых городов комиссии Госсовета РФ по направлению «Культура», сообщил, что органам власти следует решать задачи по повышению эффективности профильного национального проекта, для чего в программу надо направить допсредства из федерального бюджета.

«Это вопрос о необходимости разработки проекта программы "Земский работник культуры", это поддержка из федерального бюджета мероприятий по строительству учреждений культуры в случае их перевода из зданий, которые подлежат безвозмездной передаче в собственность или безвозмездное пользование религиозным организациям. Мы очень надеемся на то, что наши предложения найдут необходимую поддержку в послании президента», — отметил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: