Новости

Минобороны передало Рязани дома на Михайловском шоссе

Минобороны передало Рязани дома на Михайловском шоссе
20 апреля на публичном отчёте правительства Рязанской области выступил глава министерства имущественных и земельных отношений Михаил Майоров. В частности, он рассказал о сделках региона с имуществом.

Так, стало известно, что минобороны РФ передало в собственность региона 224 квартиры на Михайловском шоссе в Рязани. Жилые помещения планируется предоставить детям-сиротам и работникам бюджетной сферы.

Стоит отметить, что дома для военнослужащих были построены в Рязани в 2015 году: в три новых многоквартирных дома должны были заселиться 257 военнослужащих. Сообщалось, что благодаря строительству домов очередь на квартиры для военнослужащих рязанского гарнизона ликвидирована. Всего в ходе комплексной жилой застройки микрорайона планировалось построить двенадцать многоквартирных домов на 2058 квартир. Позже жители домов на Михайловском шоссе рассказали, что один из домов — №89 корпус 3 — остался незаселённым и подвергся разграблению.

Также министр рассказал, что в региональную собственность оформлен спорткомплекс «Лучезарный» в селе Выползово Спасского района, на базе которого создан Центр гражданского и военно-патриотического воспитания молодежи, неиспользуемый имущественный комплекс Роскапстроя на улице Гоголя для расширения учебной базы Рязанского технологического колледжа, имущественный комплекс спортшколы «Комета». Приобретено здание бывшего Дворца культуры птицеводов в Рязани. Под реализацию инвестпроекта по размещению молочно-товарного комплекса из федеральной в муниципальную собственность переданы земельные участки вблизи села Подвязье суммарной площадью, превышающей 5 тысяч гектар. Об этом сообщает сайт областного правительства.

Напомним, на отчёте министр также сообщил, что в 2020 году экономия по проведённым торгам достигла 2 миллиарда 273 миллиона рублей. Были озвучены планы упростить рязанцам подтверждение учётной записи на портале Госуслуг через МФЦ, запустить промышленный парк «Карандаш» в ТОСЭР «Лесной» Шиловского района Рязанской области в штатном режиме в августе 2021 года, создать инфраструктуру для индустриального парка «Рязанский» к концу 2022 года, начать развёртывание сети 5G в регионе с 2023 года.

Читайте нас:
Поделиться: