Новости

Озеленение Верхнего горпарка Рязани начнут восстанавливать 22 апреля

Озеленение Верхнего горпарка Рязани начнут восстанавливать 22 апреля
Озеленение Верхнего городского парка Рязани начнут восстанавливать 22 апреля, пишет сайт мэрии. Об этом стало известно на встрече членов комиссии по благоустройству общественного пространства с горожанами.

Напомним, стартовавшие работы по демонтажу ограждения парка вызвали неодобрение не только со стороны рязанцевно и мэрии. На встрече подрядной организации ООО «АльянсСтрой» указали на безответственное отношение к выполнению своих обязательств. Подрядчик заверил, что уже 22 апреля рабочие начнут восстанавливать озеленение, а до конца недели — вывозить ограждение и оставшийся строительный мусор.

«Работы необходимо провести качественно и в соответствии с установленными сроками. Дальнейшее благоустройство Верхнего городского парка будет проводиться под строгим контролем специалистов и общественности», — заявил и.о. замглавы горадминистрации Борис Ясинский.

Он добавил, что подрядчику направили предписания по устранению замечаний, а предложения, озвученные членами общественной комиссии, будут рассмотрены и учтены в работе.

Напомним, в рамках финишного этапа в парке запланирована реконструкция ограждения по всему периметру, а также благоустройство «тихой» зоны со стороны входа возле остановки общественного транспорта на улице Ленина. Здесь выполнят многоярусное озеленение и устройство дорожно-тропиночной сети.


Читайте нас:
Поделиться: