Новости

Рязань отпразднует 9 мая в случае отмены антикоронавирусных ограничений

Рязань отпразднует 9 мая в случае отмены антикоронавирусных ограничений
Более 30 масштабных мероприятий в традиционном и онлайн формате запланированы в Рязани к Дню Победы. Об этом стало известно 22 апреля на заседании антитеррористической комиссии, которое провела глава администрации Рязани Елена Сорокина.

Руководитель городской администрации отметила, что при условии снятия ограничений станет возможным проведение мероприятий культурно-досугового характера, посвящённых Дню Весны и Труда и 76-летию Победы. В случае действия ограничений, мероприятия в основном будут проводиться в режиме онлайн. На экранах города пройдут трансляции и концертные поздравления.

На заседании комиссии шла речь о готовности задействованных муниципальных объектов при возможном проведении майских праздников, их антитеррористической защищённости и обеспечение безопасности. В местах проведения мероприятий планируется установить нужное количество мобильных ограждений и арочных металлодетекторов. Для охраны общественного порядка будут привлечены отряды народных дружинников. На всех предприятиях жизнеобеспечения города будет организовано дежурство руководящих работников и необходимое количество бригад для устранения возникающих аварий.

Напомним, на сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликованы сведения о подготовке в проведению 9 мая в Рязани на площади Ленина праздничного концерта «Победный май».


Читайте нас:
Поделиться: