Новости

В Рязани стартовали дни российского джиу-джитсу

В Академии единоборств Рязани 23 апреля стартовали юношеские Всероссийские соревнования по джиу-джитсу. В программе состязания в трёх возрастных группах — 10-11, 12-13 и 16-17 лет, в которых примут участие более 400 юных спортсменов из 16 регионов, в том числе и из Рязанской области.

На короткой церемонии открытия участников массовых российских состязаний приветствовали начальник управления физической культуры и массового спорта администрации города Рязани Кирилл Сосунов, главный судья соревнований, судья международной категории, заместитель председателя судейской коллегии Российской федерации джиу-джитсу Дмитрий Авдеев (Санкт-Петербург) и президент областной федерации джиу-джитсу Олег Быстров.

— В программе соревнований по джиу-джитсу в Рязани ещё Кубок России среди мужчин и женщин, по результатам которого пройдёт отбор для участия в международных стартах, а для спортсменов до 18 лет — дополнительный отбор для участия в Спартакиаде молодёжи России. Соревнования Кубка России, которые начнутся 24 апреля в 10.00 пройдут в разделах «Файтинг», «Не-ваза» и «Дуо систем». Завершит соревнования по джиу-джитсу в Рязани товарищеская встреча сборной Санкт-Петербурга и сборной команды Рязанской области по джиу-джитсу в рамках совместного соглашения о сотрудничестве, которое было заключено в 2020 году. Питерская команда — очень сильный коллектив, победитель командного чемпионата России. Её очень трудно победить, но мы постараемся. Товарищеская встреча пройдёт в формате «стенка на стенку» — 12 на 12 (шесть «файтингов» и шесть «не ваза»). В составе рязанской команды выступят все сильнейшие: Медведева, Борискин, Мальцев, Волков, Федосеева, Калина и другие. Начнётся товарищеская встреча в 16.00, — рассказал Олег Быстров.