Новости

Рязанцев приглашают на Всероссийский субботник

Рязанцев приглашают на Всероссийский субботник
Рязанцев приглашают на Всероссийский субботник, посвящённый теме городской среды и экологичного поведения. Мероприятие пройдёт 24 апреля, сообщает областной минтерпол. Оно позволит сознательным горожанам поучаствовать в благоустройстве и стать частью позитивных изменений в стране в целом и их населённом пункте в частности.

В рамках субботника планируется традиционная уборка дворов и общественных пространств, посадка цветов и деревьев, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей и ограждений, а также уборка в подъездах. Кроме того, удалённо можно будет посетить онлайн-лекции и воркшопы по вопросам благоустройства и экологического воспитания, а также поучаствовать в благотворительных акциях и конкурсах.

Проведение субботников поддержат волонтёры, которые будут информировать рязанцев о возможности участия в отборе территорий для благоустройства. Чтобы максимальное число граждан могло принять участие в жизни своих населеённых пунктов, в нынешнем году была разработана и запущена Общероссийская платформа для голосования за объекты благоустройства — za.gorodsreda.ru. Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая. На сайте платформы будет доступен перечень всех возможных территорий и дизайн-проектов к реализации в конкретном населённом пункте. Добровольцы расскажут о том, как пользоваться платформой, а также помогут при голосовании тем, кому это потребуется.


Читайте нас:
Поделиться: