Новости

РЭСК призывает своевременно оплачивать потреблённые энергоресурсы

РЭСК призывает своевременно оплачивать потреблённые энергоресурсы
ПАО «РЭСК» призывает своевременно оплачивать потреблённую электроэнергию. Произвести оплату полученной квитанции необходимо не позднее 10 числа месяца, следующего за расчётным.

Произвести оплату счета можно с помощью интерактивных сервисов:

Для взыскания образовавшейся задолженности энергетики будут принимать весь спектр мер, предусмотренный законодательством. Напоминаем, что с 1 января 2021 года снят мораторий введения ограничения на подачу электроэнергии и начисление пени при наличии задолженности за потреблённые энергоресурсы.

В случае отказа должника добровольно погасить образовавшуюся задолженность энергетики вынуждены направлять иски в суды, а исполнительные листы — приставам для принудительного взыскания денежных средств. Только в данном случае потребителям, помимо самой задолженности придётся оплатить штрафы, пени и судебные издержки.

Для своевременной доставки квитанций на оплату электроэнергии можно воспользоваться электронным сервисом и получать её в электронном виде на адрес электронной почты, что позволит внести вклад в сохранение природных ресурсов.
Подробнее на официальном сайте компании www.resk.ru.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости