Новости

Лоббисты ведут борьбу за рязанского депутата Госдумы

Лоббисты ведут борьбу за рязанского депутата Госдумы
В программе «Поговорим» на телеканале ТКР кандидат исторических наук, координатор клуба политологов Рязанской области Юрий Мостяев рассказал о шансах депутатов Госдумы от рязанского региона на переизбрание. Относительно одномандатников эксперт высказал мнение, что прочность их позиций покажет предстоящие праймериз.

Политолог отметил, что больше всего вопросов возникает по кандидатуре Андрея Макарова. Ведущая программы отметила, что Макаров — ресурсный депутат. По её словам, за них идёт борьба и на уровне лоббистов в федеральном центре, и на уровне регионов. В связи с этим она попросила прокомментировать слухи о выдвижении Андрея Макарова в депутаты российского парламента не от Рязанской области.

— К сожалению, может сложиться такая ситуация, что Андрей Макаров пойдёт в депутаты не от Рязанской области, а от какого-то другого. Потому что есть такая практика, что таких вот статусных ресурсных депутатов, их, как правило, направляют в некие регионы, где ситуация не очень хорошая, а они должны подтянуть, — сообщил Мостяев.

Он напомнил, что для России Рязань — не единственный регион, который надо подтягивать.


Читайте нас:
Поделиться: