Новости

Рязанцам напомнили о старте голосования за объекты благоустройства

Рязанцам напомнили о старте голосования за объекты благоустройства
Рязанцам напомнили о старте голосования за объекты благоустройства в 2022 году. Об этом сообщает сайт мэрии.

Онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» началось по всей России 26 апреля. До 30 мая каждый гражданин в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту территорию, которую, по его мнению, нужно благоустроить или тот дизайн-проект, который нужно реализовать. В общей сложности на голосование выставлено порядка 6000 объектов. Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на будущий год.

Рязанцы могут отдать свой голос на сайте платформы 62.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтверждённую запись в «Госуслугах» или по подтверждённому номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуг».

Проголосовать гражданам помогут волонтёры проекта, для которых разработано спецприложение. Добровольцы будут трудиться в торговых центрах, МФЦ, КВЦ и других площадках Рязани.

Консультации по вопросам работы платформы и проведению рейтингового голосования можно получить по единому бесплатному номеру горячей линии 8 (800) 600-20-13, которая работает до 30 мая круглосуточно.

По всем возникающим вопросам электронного рейтингового голосования, в том числе за разъяснениями по конкретным территориям, участники голосования также могут обратиться на горячую линию мэрии Рязани: 8 (4912) 33-41-01. Она работает с понедельника по пятницу (включительно) с 09.00 до 18.00, а также в субботу и в воскресенье с 11.00 до 18.00.

Читайте нас:
Поделиться: