Новости

Рязанские паралимпийцы успешно выступили на Всероссийских стартах метателей

Рязанские паралимпийцы успешно выступили на Всероссийских стартах метателей
В Сочи с 24 по 26 апреля прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике (метания) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Более 150 спортсменов из разных регионов страны, в том числе и из Рязанской области, боролись за медали в метании диска, копья, булавы и толкании ядра. Большинство паралимпийцев выступали в нескольких видах программы.

Рязанские метатели на секторах спортивного комплекса «Юность» собрали богатый урожай наград.

Отличный подарок к своему дню рождения (26 апреля) преподнесла себе заслуженный мастер спорта Мария Богачёва (ЦСП, СШОР ЦСК), завоевав золото в метании диска и толкании ядра, а также серебро в метании копья.Рязанка во всех трёх видах программы показала результаты уровня норматива мастера спорта России международного класса.

Три награды добыла в Сочи и Надежда Семёнова (ЦСП, СШОР ЦСК): два серебра (метание копья и толкание ядра) и бронзу (метание диска).

Хет-трик оформила также спортсменка михайловской СШОР «Метеор» Ксения Крайкина, завоевав золото в метании копья, серебро в метании диска и бронзу в толкании ядра.

Ещё две бронзовые медали в копилку команды Рязанской области принесла Полина Иващенко (СШОР «Юность»): в метании диска и копья.

У мужчин дубль в активе мастера спорта России Александра Спицина (СШОР «Юность»): золото в метании диска с результатом, соответствующему нормативу мастера спорта России международного класса и бронза в толкании ядра.

Серебряные награды Всероссийских стартов завоевали Роман Зацепин (СШОР «Юность») — в метании диска и Валерий Хрипунов (СШОР ЦСК) — в метании копья. Обладателями бронзовых медалей стали Дмитрий Чиняев(СШОР «Юность») и Василий Кайдалов (СШ «Орион») — в толкании ядра, Андрей Сачков (ЦСП, СШОР ЦСК) — в метании булавы.

Читайте нас:
Поделиться: