Новости

Количество маршруток в Рязани в пасхальные дни увеличат

Количество маршруток в Рязани в пасхальные дни увеличат
26 апреля глава администрации Рязани Елена Сорокина провела очередное совещание со своими заместителями, руководителями структурных подразделений, муниципальных предприятий. Об этом сообщает сайт городской администрации. Обсуждались вопросы рейтингового голосования за благоустройство городских территорий, ремонта дорог, подготовки к пожароопасному периоду.

На совещании стало известно, что мониторинг работы общественного транспорта в утренние и вечерние часы продолжается ежедневно во всех районах областного центра. Елена Сорокина велела следить за соблюдением коммерческими перевозчиками графика движения подвижных составов. В пасхальные дни она поручила увеличить количество машин на маршрутах до городских кладбищ.

Кроме того, в преддверии майских праздников и продолжительных выходных Елена Сорокина дала поручение профильным структурам проработать вопрос потребности в дежурных группах в детских садах с учётом рекомендаций регионального управления Роспотребнадзора.

Также на совещании было отмечено, что за прошедшую неделю силами Дирекции благоустройства ямочный ремонт на дорогах общего пользования был выполнен на площади порядка 790 квадратных метров, подрядными организациями свыше 550 квадратных метров. Энергетики сообщили, что МУП «РМПТС» технологически готово к завершению отопительного сезона, вскоре специалисты в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами приступят к отключению теплоносителя. Кроме того, была озвучена тема онлайн-голосования по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», которое продлится до 30 мая.

Читайте нас:
Поделиться: