Новости

«Ярмарка спасения» в Рязани собрала 56 тысяч рублей для детей с онкологией

«Ярмарка спасения» в Рязани собрала 56 тысяч рублей для детей с онкологией
25 апреля в Екатерининском, Николо-Ямском и Входоиерусалимском храмах в Рязани прошла благотворительная акция «Ярмарка спасения». Организаторами выступили Рязанская епархия и «Рязанский Фонд помощи детям».

Рязанцы могли приобрести сувениры, открытки, изготовленные вручную игрушки, вышивку, изделия из дерева, мыло ручной работы, картины. Товары для продажи безвозмездно предоставили рязанские мастера и рукодельницы. В Екатерининском храме в результате приобретения изделий ручной работы пожертвования детям составили 18 319 рублей, в Николо-Ямском храме — 18 690 рублей, в храме Входа Господня во Иерусалим — 19 550 рублей. Всего было собрано 56 559 рублей. Средства направят на приобретение лекарств для больных онкологическими заболеваниями детей Арсения Абрамова и Насти Ялялиевой.

Еще одна ярмарка состоится 9 мая с 11:00 до 13:00 при Вознесенском храме Спасска-Рязанского в рамках фестиваля «Красная горка».

Кроме того, оказать помощь больным детям можно, перечислив средства по банковским реквизитам или передав наличные в кассу благотворительного фонда «Рязанский Фонд помощи детям». Фонд оказывает адресную помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний. В назначении платежа нужно указать, что это благотворительное пожертвование, чтобы у фонда не появилось обязательство уплатить налог на прибыль. Реквизиты опубликованы на сайте Рязанской епархии.


Читайте нас:
Поделиться: