Новости

Рязанская НПК проводит субботники в рамках акции «Зелёная весна»

Рязанская НПК проводит субботники в рамках акции «Зелёная весна»
Рязанская нефтеперерабатывающая компания в рамках Всероссийской экологической акции «Зелёная весна — 2021» проводит субботники и социально значимые мероприятия. В первый день акции — 23 апреля — работники РНПК навели порядок в Новопавловской роще и Турлатово, 26 апреля была проведена уборка территорий в Южном промузле. В субботнике участвовали руководители, специалисты и молодые нефтяники, было задействовано 12 единиц техники, в том числе поливомоечная и коммунально-уборочная машины, погрузчики, самосвалы, трактора-щетки, контейнеровозы. С прогулочных зон и общественных территорий заводчане вывезли более 120 кубометров древесных отходов и свыше 200 кубометров мусора.

— Мы показываем любовь к природе и окружающему миру не на словах, а на деле, — отметил генеральный директор АО «РНПК» Сергей Михайлов. — Как всегда единой командой мы вышли на весенний субботник с тем, чтобы к майским праздникам Рязань засверкала чистотой и яркими красками.

В текущем году Рязанская НПК намерена провести масштабную экологическую работу. В ближайшее время на разных площадках города сотрудники завода высадят более 500 саженцев дуба, ели и сосны. В мае будет проведена уборка на улице Весенней.
Кроме того, традиционно рязанский нефтезавод оказывает поддержку Окскому биосферному заповеднику, проводит экоуроки для рязанских школьников и студентов, проводит акции по раздельному сбору бытовых отходов.

Читайте нас:
Поделиться: