Рязанцы завоевали награды первенства России по ММА

В городе Великие Луки (Псковская область) прошли соревнования первенства России по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 16-17 лет, в котором приняли участие спортсмены сборной команды Рязанской области. В борьбе за спортивные награды и путёвки на первенство мира в Турции в девяти весовых категориях приняло участие более 120 спортсменов — финалистов первенств федеральных округов, в том числе, из Рязанской области.

Рязанцы завоевали две медали юношеского первенства страны: золотую и бронзовую.

В весовой категории 65,8 килограммов победителем первенства стал Даниил Горшков. Даниил провёл четыре боя, каждый из которых завершил досрочно в первом раунде болевым или удушающим приёмом. В финале он выиграл у Ислама Майралова из Дагестана. Вместе с медалью рязанец завоевал и путёвку на первенство мира.

Бронзовую награду в весовой категории 70,3 килограммов занял Никита Добряков. Никита одержал две досрочные победы в первом раунде, а в полуфинальном поединке по решению судей уступил будущему победителю первенства Ивану Лисогору из Краснодарского края.

— Успех спортсменов разделяют их наставники: главный тренер сборной команды области Дмитрий Князев, тренеры Роман Ромашкин и Александр Гордюшин, — рассказал президент федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Рязанской области Алексей Бурдучкин.