Новости

Рязанка пожаловались на недоступные для инвалидов бордюры

Жительница Рязани Катерина Нечепуренко пожаловалась на недоступные для инвалидов бордюры. Свой комментарий женщина оставила на странице губернатора Рязанской области Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте».

«А пока я продолжаю поднимать и спускать на руках с бордюров высотой 25 см ребёнка весом 22 кг + инвалидная коляска 13 кг. К слову говоря, мой рост 1,5 м, мне нет и 30, про все последствия отразившиеся на моём здоровье говорить не буду. Но скажу спасибо за доступную среду, которая есть только в мечтах!» — написала рязанка, обратив внимание властей на высокие бордюры, на которые приходится завозить коляску с ребёнком.

Также женщина пожаловалась на отсутствие льгот по транспортному налогу для семей с инвалидами, отсутствие компенсаций за прохождение обследований в Москве, которые необходимы для поддержания здоровья ребёнка.

В ответ на замечания жительницы Рязани городские власти обратили внимание на то, что новые требования предполагают установку заниженного бордюрного камня во время дорожных работ.