Новости

Николай Любимов: «Необходимо улучшать транспортную сеть в Рязани»

Николай Любимов: «Необходимо улучшать транспортную сеть в Рязани»
30 апреля губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл рабочую встречу с зампредом правительства региона Евгением Беленецким, в ходе которой обсуждались вопросы, связанные с развитием системы общественного транспорта в Рязани.

Любимов напомнил, что недавно презентовали концепцию, разработанную госкорпорацией «ВЭБ. РФ». «Прозвучали слова о возможном увеличении тарифа на проезд. Конечно, мы этого допустить не можем — ни в этом году, ни в следующем. Необходимо улучшать транспортную сеть и обслуживание пассажиров за счёт наших ресурсов, в том числе приобретения подвижного состава, упорядочения деятельности транспортных организаций», — заявил губернатор.

Он добавил, что нужно создать полноценную транспортную схему развития Рязани, в которой будут предусмотрены как частные перевозчики, так и муниципальный транспорт.

Евгений Беленецкий отметил, наиболее эффективные варианты комплексного развития общественного транспорта в Рязани сейчас прорабатываются. «В числе наших приоритетов — сохранить и развивать МУП «УРТ». Конечно, троллейбус должен оставаться. На сегодняшний день после трамвая — это самый эффективный вид общественного транспорта», — сообщил зампред.

Также участники встречи обсудили ход ремонта дорог в регионе, прежде всего в Рязани. «Необходимо выстроить чёткое планирование, создать эффективную систему. Нужны десятилетние долгосрочные планы, чтобы в них было все чётко увязано и предусмотрены каждые нюансы», — заявил Николай Любимов.

Он напомнил, что в городе в настоящее время меняется команда управленцев и попросил Евгения Беленецковго помочь им курировать работу по ремонту дорог. «Нам нельзя делить город и область — нужно идти вперёд вместе. И уже в этом году мы должны получить серьёзный и реально ощутимый результат», — сказал Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: