Рязанские самбисты завоевали награды студенческого чемпионата России по самбо

В городе Кстово Нижегородской области прошёл чемпионат России по самбо среди студентов, посвящённый 100-летию со дня рождения Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова. В турнире приняло участие 238 студентов из 75 высших учебных заведений 35 регионов России, в том числе, из Рязанской области.

Рязанские самбисты завоевали четыре медали чемпионата: серебряную и три бронзовые. Три награды были добыты в мужской части соревнований. Серебряную медаль в весовой категории до 79 килограммов завоевал Дмитрий Соников. Обладателями бронзовых наград стали Егор Меднов (64 килограмма) и Егор Осипов (98 килограммов). Все три призёра — воспитанники рязанской СШОР «Родной край — спорт», занимаются под руководством Заслуженного тренера России Константина Фофанова и тренера Евгения Савельева.

В состязании представительниц прекрасного пола бронзовую медаль в весовой категории до 72 килограммов завоевала спортсменка СШОР «Академия единоборств» Светлана Панина (наставник — Заслуженный тренер России Наталья Глушкова).