Новости

Из-за усиления ветра рязанские энергетики работают в режиме повышенной готовности

Из-за усиления ветра рязанские энергетики работают в режиме повышенной готовности
В филиале «Рязаньэнерго» введен режим повышенной готовности для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с усилением юго-западного ветра с порывами до 17 метров в секунду, ожидаемые 6 и 7 мая.

Специалистами электросетевой компании усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. Готовы приступить к выполнению аварийно-восстановительных работ 60 бригад в количестве 180 человек с использованием 121 единиц техники.

В случае необходимости будут использованы для подачи электроэнергии потребителям находящиеся в распоряжении специалистов Рязаньэнерго 58 резервных источника электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 1,99 МВт.

Энергетики призывают граждан быть предельно внимательными и держаться в стороне от линий электропередачи — это может быть смертельно опасно для жизни. Следует обязательно помнить, что нельзя приближаться к провисшим или оборванным проводам.

Об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов нужно немедленно сообщить по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8-800-220-0-220.

Читайте нас:
Поделиться: