Новости

Мэрия назвала дороги для ремонта в 2021-2022 годах в рамках нацпроекта «БКАД»

Мэрия назвала дороги для ремонта в 2021-2022 годах в рамках нацпроекта «БКАД»
6 мая и.о. замглавы Рязани Борис Ясинский провёл совещание с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий. Одним из вопросов стал ремонт дорожного покрытия.

Как сообщает сайт мэрии, за начало строительного сезона 2021 года отремонтировано почти в три раза больше дорог, чем в прошедшем.

Заканчивается ремонт участков в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», начатый в 2020 году. Напомним, в 2020 году сообщалось, что это улицы Щедрина, Забайкальская, Высоковольтная (на участке между улицами Весенняя и Островского), Рязанская, Мервинская (от 7-го Мервинского проезда до улицы Мервинской, 121), Прижелезнодорожная (от дома 10 до дома 52), Добролюбова, Дачная, Берёзовая, Татарская (между улицами Пролетарская и Дзержинского), Братиславская (от улицы Островского до улицы Гоголя), Коняева, Шереметьевская, Песоченская, Народный бульвар, Пролетарская, Ленина (мост Лыбедь), Советской Армии (между улицами Тимуровцев и Советской Армии), Касимовское шоссе, а также автодорога от пересечения улицы Рязанской и М5 до РНПК.

Проверены все 98 участков, которые находятся на гарантии, на 43 из них выявлены проблемы. Подрядчики устранили недочёты на 41 объекте. На этой неделе на двух участках обнаружены дефекты в рамках проведённого контроля.

В текущем году состоялся конкурсный отбор на комплексный ремонт в 2021-2022 годах в рамках нацпроекта «БКАД» следующих участков дорог:
— улица Новосёлов;
— улица Горького;
— Ряжское шоссе;
— проезд Яблочкова;
— участок улицы Промышленной от улицы Космонавтов до дома №31, дорога от улицы Промышленной, 27 до улицы Прижелезнодорожной, 21;
— улица 2-я линия;
— улица Западная;
— улица Шевченко;
— участок улицы Соборная от площади Соборной до Кремлёвского вала;
— Кремлёвский вал;
— улица Петрова;
— посёлок Борки — 12-й район;
— переулок Войкова и участок от М5 до улицы Коняева;

Ещё на 31 участке улично-дорожной сети в 2021 году запланирован ремонт «картами».




Читайте нас:
Поделиться: