Новости

В Рязани стартовала акция «Мобильный десант»

В Рязани стартовала акция «Мобильный десант»
9 мая на площади Победы в Рязани губернатор области Николай Любимов дал старт акции «Мобильный десант», который в течение дня проедет по улицам города с концертной программой.

— Это день Великой Победы, которая досталась огромной ценой, и значение которой бесценно. Оберегать, хранить и передавать последующим поколениям в веках — наша святая обязанность. В память о каждом бойце, о каждом офицере, положившем свою жизнь ради Отечества, в знак уважения к подвигам, совершённым на полях сражения и в тылу, мы обязаны поддерживать и защищать историческую правду, — подчеркнул глава региона.

Николай Любимов добавил, что победа в Великой Отечественной войне навечно стала символом невероятной храбрости, несгибаемой силы духа, мужества, твёрдости характера русского человека.

Губернатор пояснил, что пандемия не позволяет в полной мере проводить праздничные мероприятия, масштабно поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны так, как это было всегда. В связи с этим для ветеранов подготовили отдельную праздничную программу.
— Мы не могли допустить того, чтобы наши самые дорогие люди в эти дни остались без внимания. Уже вчера в тех дворах, где живут ветераны, начали проходить концерты. В знак благодарности за их подвиг, за мир и ясное небо, которое они подарили нам всем, — сказал он.

В рамках акции «Мобильный десант» творческие коллективы проедут с концертной программой по улицам города на стилизованных машинах, оснащенных звукоусилительной аппаратурой. Военные и патриотические песни для жителей региона исполнят ансамбль народной песни «Рязаночка», группы «Крылатая пехота» и «Контакт» РВВДКУ, «Диапазон» УМВД России по Рязанской области, студенческие коллективы РязГМУ.
— Уверен, что любимые всеми военные песни, которые будут исполняться артистами, студенческими коллективами, подарят рязанцам хорошее праздничное настроение! — отметил Николай Любимов.

Ранее сообщалось, что колонна из пяти автомобилей проследует по маршруту: площадь Победы – улица Вокзальная – улица Чкалова – улица Стройкова – улица Гагарина – улица Спортивная – улица Есенина – площадь Театральная – улица Циолковского – проезд Яблочкова – улица Зубковой – улица Советской Армии – улица Новосёлов – Касимовское шоссе – площадь Свободы – Первомайский проспект – улица Юбилейная – улица Крупской – улица Мервинская – улица Октябрьская – улица Интернациональная – проезд Шабулина – улица Октябрьская – Михайловское шоссе. По ходу движения колонна будет останавливаться в микрорайонах, а её артисты будут давать мини-концерт для жителей близлежащих домов, исполняя военные песни.    

Глава региона напомнил про онлайн мероприятия в День Победы. Кроме того, вечером на площади Победы с соблюдением всех ограничительных мер состоится торжественная встреча курсантов с парада на Красной Площади. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

Читайте нас:
Поделиться: