Новости

В Рязани прошли слушания по внесению изменений в Устав города

В Рязани прошли слушания по внесению изменений в Устав города
12 мая в Рязани прошли слушания по внесению изменений в Устав города. Корректировки в документ связаны с изменениями в федеральном законодательстве.

В частности, из Устава исключают отдельные новеллы, связанные с комплексным развитием территории, дабы исключить дублирование с градостроительным кодексом, который относит полномочия по комплексному развитию территорий напрямую к полномочиям администрации Рязани. Члены комиссии — депутаты гордумы, принявшие участие в слушаниях, уточнили, можно ли будет скорректировать Устав, внеся в него изменения, если того потребует ситуация в части градостроительного развития и получили положительный ответ: публичные слушания для этого проводить будет не нужно, уточнили юристы.

Кроме указанной поправки, в Устав, согласно вынесенному на слушания проекту, вносятся и другие корректировки технического плана. Так, одна из них касается правил публикации нормативных актов: они будут размещаться на сайте и в газете «Рязанские ведомости», а также на портале правовой информации.

Прежде, чем вынести вопрос на комитет, депутаты намерены провести совещание по вопросам корректировок. Окончательное решение примет городская Дума.

Читайте нас:
Поделиться: