Рязанка вошла ТОП-5 сильнейших на чемпионате России по вольной борьбе

Анастасия Маркуца (в красном трико)
В Удан-Удэ (республика Бурятия) 11–12 мая прошли соревнования предолимпийского чемпионата России по вольной женской борьбе. Спортсменки боролись за место в сборной команде России, которая примет участие в Олимпийских играх в Токио и приличные призовые. В состязаниях приняли участие и рязанские спортсменки.

В весовой категории до 55 килограммов спортсмен-инструктор регионального ЦСП, воспитанница рязанской СШОР «Антей», кандидат в мастера спорта по спортивной борьбе Анастасия Маркуца заняла пятое место. На старте турнира она проиграла будущему серебряному призёру чемпионата Татьяне Новик из Красноярского края. Затем в утешительных схватках дошла до бронзового финала, в котором уступила сопернице.

Звание чемпионки России-2021 в весе 55 килограммов завоевала Екатерина Исакова (Красноярский край). В финале она выиграла у своей землячки со счётом 4:0.