Новости

В Рязани поймали мошенника, который обманул 14 человек

В Рязани поймали мошенника, который обманул 14 человек
В Рязани полицейские при силовой поддержке сотрудников Управления Росгвардии по региону задержали 28-летнего уроженца Пензенской области, подозреваемого в совершении серии дистанционных мошенничеств. Об этом докладывает сайт регионального УМВД.

С ноября прошлого года к стражам порядка начали обращаться граждане, ставшие жертвой обмана по определённой схеме. Потерпевшим, трудившимся в разных организациях, звонил незнакомец, представлялся директором этой организации, и заявлял, что ему срочно нужны деньги, требуя перечислить имеющуюся выручку на указанный им счёт. Поддавшись волнению, люди следовали указанию мошенника, который в итоге похитил разные суммы денег — от 4 до 28 тысяч рублей. Жертвами злоумышленника стали жители Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Иркутска и других городов.

Оперативники выяснили, что к преступлениям может быть причастен 28-летний уроженец Пензенской области, проживающий на съёмной квартире в Московском районе Рязани. Парня задержали. При обыске у него изъяли мобильники, ноутбук и иные предметы, имеющие доказательственное значение. Также выяснилось, что молодой человек, ранее судимый за кражу, грабёж и мошенничество, после освобождения из исправительной колонии поселился в Рязани. Просматривая интернет, он находил контакты кафе и ресторанов, а затем звонил их сотрудникам, имеющим отношение к финансовым операциям, под видом начальника выманивая деньги.

По предварительным данным, мошенник обманул не менее 14 человек, при этом суммарный ущерб превысил 180 тысяч рублей. Злоумышленника арестовали.


Читайте нас:
Поделиться: