Новости

На улице Костычева улетевшее ограждение мусорных баков повредило иномарку

На улице Костычева улетевшее ограждение мусорных баков повредило иномарку
На улице Костычева в Рязани улетевшее ограждение мусорных баков повредило автомобиль, пишет ГТРК «Ока». Напомним, 12 мая Рязань накрыл сильный ветер. Его последствия особенно сильно ощутили жители Московского района города. Так, на улице Костычева остановка лишилась крыши. Ещё больше не повезло жителям соседних домов, рядом с которыми ветер сорвал металлическое ограждение у мусорных баков, а затем отбросил на припаркованные поблизости автомашины.

«Ущерб большой, она вся поцарапана по кругу, наверное, шесть элементов под покраску. Девушка, которая была свидетелем этого, видела мужчину, в которого она чуть не прилетела, на самом деле она его спасла», — рассказала владелица одной из пострадавших иномарок.

Мусорные контейнеры и их ограждение принадлежат супермаркету «Магнит». Местные жители рассказали, что много раз обращались к руководству сетевой точки и просили решить проблему. «Два или три раза помойка летала, я лично говорил, им — в одно ухо влетело, в другое вылетело. Здесь ходят и мамы с детьми маленькими, и гуляю с собакой. Тут такие крысы! Жаловались и приходили, но администрации магазина всё равно», — сообщил рязанец Александр Рузин.

Хозяйка пострадавшей иномарки вызвала на место инцидента полицейских, она намерена обратиться в суд за возмещением ущерба.

Напомним, 12 мая порывы ветра в Рязанском регионе достигали 18 метров в секунду. В этот день в службу спасения Рязани поступило 11 сообщений о поваленных ветром деревьях. Оперативные службы приступили к устранению последствий непогоды.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости