Новости

Рязанцы могут оценить качество медпомощи в первичном звене

Рязанцы могут оценить качество медпомощи в первичном звене
ОНФ проведёт в Рязанской области, как и в других регионах России исследование отношения населения к первичной медпомощи, в рамках которого запланированы два мониторинга общественного мнения: среди пациентов и среди медработников. Об этом рассказали в пресс-службе общероссийского движения.

В ходе анкетирования пациентам предложат ответить на вопросы, связанные с доступностью медицинской помощи, скринингов и лабораторных исследований, лекарственного обеспечения, в том числе в сельских населённых пунктах, проблемами самолечения граждан. Помимо этого, отдельная группа вопросов посвящена отношению к COVID-19.

В анкету для медиков вошли вопросы качества труда, перегрузок на работе, обеспеченности лекарствами и медицинским оборудованием, работы медицинских информационных систем. Кроме того, есть и блок вопросов о выплатах за работу с больными новой коронавирусной инфекцией.

Вместе с ОНФ в мониторинге поучаствуют Профсоюз работников здравоохранения РФ и Всероссийский союз пациентов. Итоги мониторингов направят для использования в работе в Минздрав России, Правительство Российской Федерации и Администрацию президента.

Пройти опрос для граждан можно здесь, для медработников — тут.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости